Показать сообщение отдельно
  (#66) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 15.12.2007, 05:30

Цитата:
Сообщение от Mihey Посмотреть сообщение
Вы не внимательно прочитали то, что я написал. Извините.:p
О нет, - это мне следует сожалеть о том, что я, видимо, излагал еще недостаточно популярно... :D

Цитата:
Я лишь сказал, что допуски фотографов сильно сузились, а допуски Canon пока не успевают за тем, что хотят фотографы.
Вот-вот: это, разумеется, верно.
В аналоговые времена никто не разглядывал детали 35мм негатива с таким увеличением, как нынче на мониторе с разрешением 72dpi при 100% - и, занимаясь в свое время выставочной печатью 50х60 с узкой пленки, я не требовал от техники невозможного...

Но речь-то здесь шла совсем о другом.

Что ж, повторю еще раз, и медленно.
Как ни смешно, но два объектива, первые же попавшиеся экземпляры не самых крутых моделей, взятые наудачу на внутреннем японском рынке - не вызвали у меня нареканий, и желания спешно их юстировать, как ни странно, не возникло.

В то время как две топовых линзы, взятых здесь, настоятельно потребовали юстировки, - и, возможно, мне придется вернуться к этому еще.
Вся эта история не может меня не удивлять.

Так что читайте написанное, - производственные допуски тут ни при чем. Я говорил совсем не об этом.

И, уж как минимум, не пытайтесь выставить меня привередой, требующим от несчастного производителя какого-то физически невозможного абсолюта... подмена тезиса - не комильфо, уж простите.
Ответить с цитированием