Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 10.11.2011, 13:11

Цитата:
Сообщение от sergiyS Посмотреть сообщение
пытаются доказать, что парни из Кенона просто решили приколоться, пошли на встречу идиотам, и выпустил второй пятак...
Да нет, - ни покупатели не идиоты, ни даже производитель тоже все-таки не совсем того-с.
Просто в тот момент всеобщий тренд на рынке был именно таким: безудержный (и неоправданный на мой вкус) рост Мп. Чем больше, тем лучше, ага.
Выбора-то - и не было.

Скажем, помнится, Irsi брал себе после 300Д второпятак (хоть я и всячески советовал именно первый), - гл.обр. упирая на его 14-битную шину; в надежде, что оттенки будут более мягкими.
Ну и рабочие ISO, посредством математики, вроде бы как и повыше обещали. Что, в общем, на практике так и не подтвердилось.

Тем более честь и хвала Никону, который рискнул выступить супротив модной тенденции - и таки получилось успешно весьма.
Вот уже и второй фотогранд вынужден идти ему вослед; таки ура!

Цитата:
Сообщение от solo1422 Посмотреть сообщение
минимальная выдержка при синхронизации со вспышками ? У 5D 1/160
Вообще-то, у первого пятака Х-синхронизированнная 1/200 заявлена.
Затвор-то, всего скорее, и там и там один и тот же.

Цитата:
Сообщение от solo1422 Посмотреть сообщение
Если бы я знал, что мой пост вызовет такую неадекватно нервную реакцию, то ,конечно не стал бы его создавать...-) Извините.
Да полноте, - обсуждение в результате вышло живеньким и с юмором. Вполне доброжелательным, хвала небесам.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием