Показать сообщение отдельно
  (#38) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 28.11.2010, 23:04

Согласитесь, такое часто из-за экономии. Наверняка можно было обратиться к проверенному человеку. Если выпускной = только съёмка концерта выпускников - какая там может быть режиссура? Нужно снять событие как есть, используя камеру, штатив (видеобашка), вовремя поворачивать камеру в нужное место, зум - использовать ограниченно, только по делу. Потом вырезать ненужное (излишние паузы, свои косяки, внезапную дрожь камеры и т.п.), смонтировать фрагменты интерьеров/крупные планы, иногда - коррекция звука, наложить меню. Всё! Есть более сложный вариант: если есть подготовка к мероприятию (движняк выпускников); если есть кому что сказать индивидуально (пожелания), и т.п. - тогда может идти речь хоть о какой-то режиссуре. Можно слайдшоу вмонтировать из своих/чужих фотографий. Или вы о какой режиссуре? Неужто корректировать своими постановками заранее подготовленную выпускниками сценку? Помню, снимал последний выпускной, там вообще картина была... Дело в том, что одним это видео нужно (обычно это выпускники и их родители), а другим - не нужно. Причём абсолютно. Так вот, эти "другие" могут быть, собственно, рулевым аппаратом уч.заведение - завучи, директора, приглашённые чиновники и т.п. А они категорически не хотят, чтоб им мешали, чтоб мельтешили перед лицом. Я заранее предупреждаю, что буду мешать - в ответ недовольство. Хорошо, что есть в запасе природная наглость, всё равно мешаешь, чтоб результат был именно такой, как мне надо! Пошли все в *опу со своими амбициями!!! Вот такая позиция. Обычно результат устраивает.
Ответить с цитированием