Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Kot-30rus Kot-30rus вне форума
участник
Студент
 
Аватар для Kot-30rus
 
Сообщений: 6
Регистрация: 10.04.2008
По умолчанию 17.06.2010, 21:53

Цитата:
Сообщение от anton_smr Посмотреть сообщение
Приветствую всех. В общем-то 400д всем устраивал, но как купил эльку 70-200/4, стал много снимать на открытую дырку, и стали заметны промахи автофокуса. Промахи случаются довольно часто, часто вместо глаза в резкости ухо, или фокус немного ближе лица. Давлю числом, снимаю дубли и проблему нивелирую, однако хочется надежности. Еще считаю иногда полезным рав на 7 мегапикселей, ну и 14 битный цвет авось имеет смысл. Кто что думает, есть ли смысл замены с такими ожиданиями?
Я перешел на днях. Купился на подстройку автофокуса, мой любимый 17-55/2,8 стал сильно бэкфокусить на 400. В итоге проблема оказалась в стекле, смог подстроить на 55 мм, на 17 теперь у меня небольшой фронт. Но не об этом. Субъективно камера хуже отрабатывает выдержки, на равных исо с 400 выдержка кажется более длинной, стала шевеленка появляться там, где на 400 ее вообще не было. И дело не в слабых руках, с руками все в порядке. Такое ощущение, что какую-нибудь защитную пленку забыл с матрицы убрать Автофокус на порядок лучше, сегодня снимал в полумраке - проблем никаких, 400 постоянно в этих условиях пытался гонять линзу туда-сюда. Экран выше всяких похвал - картинка изумительная. ИСО 1600 вполне рабочее, на 400 такое и не снилось, там выше 400 боялся задирать. По сравнению с 400 управление более сложное, приходится привыкать, хотя я за одну съемку практически освоил. Единственное, что очень не понравилось - мою старенькую 420ЕХ полтос отказывается запускать по второй шторке, говорит, что вспышка этого не поддерживает, хотя на 400 работало все без проблем
Ответить с цитированием