Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 27.10.2009, 21:34

Доброго времени дня всем. Вот решил немного тему продолжить, так как появился новый вопрос по картам...
За последнее время, обзавёлся "впрок" несколькими картами памяти формата SD, ёмкостью от 512 до 2-х гигов. Сам ещё и старый "плёночник", так что бездумно строчить камерой не привык- снимаю цифрой по-немногу, медленно, используя лишь одну карту на 2 гига. Остальные карты храню не вскрытыми, в фирменных пластиковых упаковках, в тёмном сухом шкафу . До недавнего времени, с удовлетворением считал, что обзавёлся, в прок, небольшим запасом малоёмких карт памяти, идеально подходящими для имеющихся у меня нескольких цифровых камер. Однако недавно, уже не помню точно где, но то-ли услышал, то-ли прочитал, что флэш-карты портятся при длительном хранении (за несколько лет). Кто может подтвердить или опровергнуть такую информацию? Сам я, к сожалению, не технарь. Но, если рассуждать здраво: ведь известно, что флеш-карты используют не магнитный принцип записи, как старые флоппи- диски, и не оптический, как CD/DVD. Так чему там портиться, при аккуратном хранении? Или я чего-то не знаю? И кстати, так какой физический принцип записи информации использует современная флеш-память? Может ли кто-нибудь просветить меня тёмного? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием