Показать сообщение отдельно
  (#15) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 09.04.2007, 16:26

Ну насчёт вибраций с вертолёта и необходимое качество фокусировки не буду даже спорить. Снимки широким углом(17мм) да на расстояниях как у вертолёта с бесконечностью начинающейся с 5ти метров при диафрагме зажатой хотябы до 5.6.
Имея ввиду получаемое высокое качество отпечатков я конечно же не про спорт при экстремально плохом свете. Нормальные условия.
Линза 28-135 по рейтингам Фотоду не прибавляет в разрешении при зажимании диафрагмы до 11-16, напротив - максимальное при 5.6-8 по крайней мере в центре кадра. аналогично я обнаруживаю на своих 17-85 и на 70-200. Диафрагмирование не даёт существенного эффекта. Только ГРИП.
-
Высокую детализацию можно получить с нормально обрабатывающей сигнал цифрозеркалке на ИСО 400, и на 800 тоже вполне. Проведённый мной тест показывает, что и на 1600 тоже детализация не страдает очень сильно. Страдает сильно при смене тушки на 10ку с 6М. Потому считаю, что плёнка с ИСО 50 в этих дисциплинах безнадёжно отстаёт. Вчера почитал http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=13953
про тестирование плёнки против 5Д. Плёночники ратовали за динамический диапазон про плёнок и за их разрешающую способность. Да фиг там. Потом стали сравнивать системы в одинаковом ценовом диапазоне - типа давайте плёнкозеркалку с фиксом типа 50/1.8 сравнивать с цифрокамерой за те же 200баксов. Потом почему-то все согласились, что 5ка всё-ж выигрывает на отпечатках и по ДД в том числе. Кроме того, что плёнку в Москве(1) оказалось нормально обработать то негде. Наверное чёрно-белая печать с профессиональных плёнок и имеет бОльшую детализацию и ДД. Но недавно я выяснил, что ДД у 5ки даже поуже чем на 400Д и на 20ке.
=====================
Цель же моего общения на форуме сейчас- определиться насколько 400ка выигрывает у 350ки в реале. И при каких условиях это можно получить.
Если пишут о необходимости качественной оптики я верю. Просто должна же быть та грань пусть и размытая когда разницу становится видно. Тем более, что за эту разницу не так много сегодня нужно заплатить.
Ответить с цитированием