Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 18.12.2007, 14:41

Цитата:
Сообщение от WerySmart Посмотреть сообщение
То бишь, я так понимаю, что выбор стоит между полноценной матрицей и кропнутой? А разница в качестве на каждом уровне не принципиальная - в основном только рюшечки?
Для относительно равнозначной работы имеющейся у Вас оптики - да, на мой взгляд, лучше полнокадровая 5D. Именно потому, что в одной из тем, одним из выводов (моим личным, во-всяком случае) было то, что для полнокадровой матрицы требования к разрешающей способности объективов - ниже, а динамический диапазон - выше.

Насчет разницы в качестве - :confused: Ведь для каждого принципиальны именно ему нужные рюшечки... Кому-то важна скорострельность, другой жить не может без наведения глазом точки автофокусировки, третий - не считает аппарат за аппарат, если он не черного цвета, да еще и не влагонепроницаемый...
Конечно, разница есть, а вот стоит ли "овчинка выделки" в отношении важных для Вас параметров этой разницы - сможете решить только Вы. Для этого, лучше всего, взять и попробовать, если есть у кого взять на время...
Другой путь - прочитать здесь все "за и против" апгрейда цифровой техники - таких тем здесь очень много. Например, с моим личным отношением к такого рода "апгрейду", здесь - http://www.viewfinder.ru/forum/showt...098#post151098


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием