Показать сообщение отдельно
  (#166) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 02.09.2009, 10:20

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А как же ФФ Альфа 850, что перевалила (по штатовским по кр.мр. ценам) психологический порог в $2000 за ФФ-тушку новьем? пока еще недостаточно бюджетно?.. :cool:
Конечно, недостаточно. Фирма Sincler, производящая ранее популярную модель 8-и разрядной (Z80A) персоналки сняла ее с производства вовсе не из-за появления IBM PC XT, а тогда, когда цена продажи по реальному спросу стала соразмерной себестоимости производства - 50$...
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Ну, значит, остается еще сколько-то подождать нормального ФФ, который сможет составить достойную компанию младшим ФФ-тушкам конкурентов
Мне видится, что Sony, сожрав нечестным путем Minolta действительно становится сейчас конкурентом К, по мере освоения фото задела Minolta + заделы самой Sony в технологиях радиоэлементной базы . Но задела у К, на мой взгляд, бОльше. При этом здесь еще важен и временной фактор - "белые начинают и выигрывают". Конечно К осознает угрозу, но он так же понимает, что если "раскрываться" сейчас, то проиграешь - Sony так просто не утопишь, у нее достаточно резервов в продажах другой техники, побольше, чем у самого К.
Да и с точки получения максимальной во времени прибыли, у К нет резона начинать сейчас демпинг. Так что "ФФ для народа" мы, увы, в скором виде, не увидим.
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
зато мы теперь хотя бы знаем, что за АФ там будет
Да. На мой взгляд теперь можно сказать определенно - К прекрасно знал, что старые EF не совместимы полностью с новыми кропнутыми цифровыми тушками, но пользуясь своим лидерством впаривал народу свои недоработки для поддержания "права первого хода". Теперь, после выпуска, так сказать флагмана кропа 1,6 будет из этой линейки выжимать прибыль из "подсаженного на кроп народа" по максимуму. И появление новых дорогих EF-s тому подтверждение.

P.S. На истину не претендую. Так мне это видится.

(YarM: перемещено отсюда)


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось YarM; 08.09.2009 в 12:41.
Ответить с цитированием