Показать сообщение отдельно
  (#17) Старый
Valeri P.N. Valeri P.N. вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для Valeri P.N.
 
Сообщений: 191
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Московская обл.
По умолчанию 16.02.2007, 11:25

И еще есть набор за 210 долларов, где есть и вращающаяся щетка с хитрым статическим пылеуловителем.
Visible Dust Econo 1.6x Sensor Brush Cleaning Kit with SD (spinning device), Sensor Clean Solution, Chamber Clean Solution, and 1.6x Sensor Swabs (Green Series)
http://www.bhphotovideo.com/bnh/cont...goryNavigation

Вот я теперь вглубоко задумываюсь - стоит ли раскошеливаться на 210 баксов? Если бы это действовало просто, и хватило бы на пару лет, то оторвал бы от души.
И матриза грязная и видеоискатель запылен за 9 мес пользавания 30Д[/QUOTE]


Интересно конечно, надо пробывать. Но вот про вращающаюся щетку я для 20D и 30D сомневаюсь. Матрица маленькая и она очень неудобно расположена. Я не знаю как кто, но я шваброчку гну. Как эта щетка будет подходить на матрицу 30D это вопрос. Ну а набор разных средств должен быть обязательно. Производителей много... Принцип то один:
1. Для грязи.Швабра-ЖИДКОСТЬ( две капли)- моешь одной- вытираешь другой шваброй- смотришь.
2. Для пыли- пылесосить 100%.
Только не надо нервничать.И всё.
Сейчас зубные щетки есть вращающиеся и некоторые пользуются. Так наверное и здесь.
Я не могу сказать, что пылесос уж очень мне помогает. Скорей всего больше морально.
Я снимаю шляпу у кого чистые матрицы ! Увы у меня это сложно. Может из-за местности, может из-за рук- грязные. В Москве и области почвы 90% глина из-за этого дороги грязные, а в Риге песчаные почвы и дороги чистые. Меняя объектив я тоже не подставляю его под пыль. Но увы...
Ответить с цитированием