Тема: Виски
Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Uolis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.08.2010, 01:29

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Бывает виски - и виски
Ну у себя я это расписал, а тут не стал, чтоб за рекламу не сошло.

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
К слову: столь актуальная по нынешним погодам манера пить виски со льдом (on the rocks) - манера исключительно американская, и подходит только дешевым blended
Это спорный вопрос. Односолодовый виски отдаёт сивухой побольше любого плохого бленда, но именно его принято пить как в Шотландии, в стиле коньяка. При том что эксперты пробуют виски, начиная с чистого, потом разбавляя водой, позволяя более полно раскрываться аромату. Об этом я тоже у себя написал. Именно со льдом мне свежесть виски больше всего нравится, и именно в таком виде - сперва практически чистый, потом все больше заполняемый водой. Кайф. Но опять таки, я не могу себе позволить часто видеть односолодовый, потому это относится именно к блендед.

А насчет абсента это хорошо для одной работы, но когда за вечер делаешь 3-4 в рамку и так два месяца регулярно, организм встанет. :cool:

И насчет мужского напитка не согласен. Вот жена у меня вообще не знала что такое виски "Это типа водки, 40 градусов???", а когда я объяснил про разные сорта, солод и прочее, объяснил как употреблять - теперь любит. Нашла сорта с ярким вкусом шоколада (строго при определенной порции льда)... :D
Ответить с цитированием