Показать сообщение отдельно
  (#66) Старый
Oliva Oliva вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 642
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Беларусь
По умолчанию 04.11.2009, 01:01

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение

...Некое свое собственное, внятное, четкое и последовательное (а иного я из одного хотя бы самоуважения себе позволить не смог бы) введение в искусство фотографии - это ж адов труд, миссия на полжизни. Да и уж не всякому, пусть даже и не последнему, фотографу этакое по зубам...
Некоторое время тому умер мой приятель, довольно известный фотограф.
Друзья сделали посмертную выставку, - итоговую, главную... двадцать пять работ! - вот и все, что от человека осталось. Квартиры, машины, где-то какие-то дети... да разве ж это - на самом деле важно?!



...Думал как-то про семинар для желающих по студийной съемке, - некое введение и практикум для начинающих по работе со светом. О технике дела, то бишь как снимать - расскажу и покажу с удовольствием, и честных денег себе за то попрошу. О технике - проще.
ой боюсь, тут придется выбирать - быть теоретиком фотографии, практикующим преподавателем или
делать свои 25 работ. Действительно редко кого на все хватает, но уж если кого хватит, это мощная фигура. Хоть и не люблю я универсальности.
не мне судить, конечно.

насчет "где-то какие-то дети" вот не соглашусь, ну это просто мои еще маленькие...

снимайте, граждане, свои два десятка карточек за всю жизнь, это первично.

Но вот мучает меня то, что без должного уровня образования талантливым людям все равно не хватает базы. Какого образования? Фотографического. В курс коего помимо специализации вошли бы и основы композиции, рисунка, живописи, печатной технологии и в том числе основы владения фоторедакторами.

А далее, получив базу - развивай то, что лучше идет.
Ответить с цитированием