Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
По умолчанию 10.04.2007, 18:49

Наверное если в JPEG конвертить сильного выигрыша в сравнении в RAW не получится из-за краевых артефактов. А в один 8МП картинко можно явно не одну страницу текста "вложить". Тут наверное нужно плясать от разрешения экрана на target device - чтобы при просмотре 1:1 точки в точки попадали и текст наиболее четко выглядел. Использовать текст на картинках меньше 1:1 имхо неэффективно с точки зрения места. Правда остается вопрос как это все листать: если "листать отдельные листы" не вопрос, то перемещаться в пределах листа-картинки и запоминать где остановился...

Народ, вы как хотите, а я всегда был против "гипер-интеграции". Ну нельзя чисто физически совместить в одном устройстве крохотный iPod Shuffle в котором есть все, что нужно для музыки, и 3.5-дюймовый экран со стилусом, который для музыки не нужен, но для работы навигационной системы вполне досточен, а еще добавить ко всему этому байонет EOS с 45-ю точками фокусировки и могучей батарейкой для привода тяжелого EF 300/2.8 - в каждом из случаев мы получаем отдельный высокофункциональный и высокоэффективный в _своей_ сфере дивайс, а интегрировав их в одно непременно придется идти на ненужные компромиссы. Я за интеграцию между устройствами: чтобы навигатор умел выходить в сеть через мобилку и умел связываться с камерой для просмотра картинок и умел подключаться к мобильному накопителю для просмотра или для сброса картинок. И чтобы мобилка умела связываться со всеми сразу и служить для них всех тем, чем она есть: а именно средством "глобальной" коммуникации. И чтобы камера умела связываться со всеми остальными и использовать каждый отдельный дивайс по назначению, расширяя и наращивая эффективность _системы_. Никого ведь не удивляет что Марк2 не имеет ни встроенной вспышки, ни встроенного гиперзума 17-300/2.8? Вся сила эффективной современной фотосистемы оказывается в интеграции отдельных устройств в общую систему, а не в том что одно устройство способно заменить сразу десяток отдельных. Лично я именно за такую интеграцию. И если мне нужен мп3 - я лучше возьму Shuffle (зелененькая такая дюралевая клипса - это чума!) и у меня будет музыка и в метро, и в авто, и на фотосессии - независимо от того, в рюкзаке камера или в руках в работе.

Насчет PSP правильное замечание - согласен. +1
Ответить с цитированием