Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 19.04.2011, 13:34

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Сусанин: к Вам есть много вопросов. Если посчитаете нужным то можем пообщаться в личке или лучше по скайпу.
Пока вкратце:
1. Вам больше понравился Giottos G-VGR8255 тем, что он более компактен?
2. по нагрузке и высоте он проигрывает Giottos G-VGR8264, а вот голова у него сильно хуже 8264?
3. как вы считаете - имеет ли смысл в дополнение к штатной голове докупить более мощную типа 1310(0,8 кг) или 3300(1кг) с более удобными площадками для длиннофокусных стекол?
4. И самое главное! как эти оба штатива показали себя с "жесткой" стороны под нагрузкой? Была ли заметна между ними разница?
1. Он понравился мне маленькими габаритами в сложенном состоянии. Просто для одной из задач, мне нужна компактность очень сильно.
2. Да проигрывает и по нагрузке (производитель заявляет 5 и 6 кг у них) и по высоте в сложенном состоянии.
3. Тут я думаю Вы решите для себя сами, когда купите штатив, и поймете, нужна Вам другая голова, или хватит штатной. Она вроде идет вместе со штативом.
4. Под нагрузкой, как я и писал, т.е. тяжеленный 70-200, наклонил сильно вниз (чтобы головка работала на излом как бы), разница между ними есть. И как я уже сказал, первый более компактный штатив, должен использоваться с более легкими стеклами. Воторой нагрузку держит заметно лучше, но 100% гарантии, что он за 10 минут не сдвинет экспозицию не дам. Для этого нужно что-то посерьезней... ИМХО конечно. В общем всё под свои задачи...

В общем 8264 мне не подошел по габаритам, под макро возьму с выносной штангой. 8255 возьму за маленькие габариты, буду использовать с не тяжелой светосильной оптикой, с выдержками не более 5 секунд я предполагаю, ну 30 секунд максимум. Для этих задач, думаю мне его хватит. А там жизнь покажет...

P.S. Скайпа нет...


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием