Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Сусанин Сусанин вне форума
участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 603
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Домодедово
По умолчанию 18.04.2011, 12:00

Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
Братцы!
Кто планирует посетить Фотофорум огромная просьба - по возможности посетить стенды Sirui и Giottos - и посмотреть-пощупать, и отписать здесь впечатления о:
1. Штатив Giottos G-VGR8264-5400-554C карбон
Посмотрел данный штатив. Сделан добротно. Но по размерам меня лично больше заинтересовал 5-ти килограммовый (8254 вроде), 8264 (6 кг), уже намного больше и тяжелее. Но оба сделаны качественно! Навесил на обоих второго Марка с 70-200 2.8 II. В горизонтальном положении, очень хорошо держит даже 8254. Если наклонить хорошо объектив вниз к примеру, то 8254 после затяжки головки, уже уходит с выбранной точки фокусировки. 8264 уже справляется с этой задачей намного лучше, но увод чуток был. Под уводом я имею ввиду, момент, когда Вы в ВИ выбрали композицию и точку фокусировки, зажали головку, отпустили фотоаппарат из рук, и вот он небольшой увод. Дальше держит нормально. Почему обратил для себя на это внимание, потому как это очень важно при макро. Но еще раз обращаю внимание, что по весу эти шативы я нагрузил "по полной".
В обще для макро наверное буду брать Giottos с поворотной штангой. А как компактный возьму, 8254, который буду использовать с легкой оптикой...


5D-II, L-ки...
Ответить с цитированием