Показать сообщение отдельно
  (#35) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 02.08.2008, 00:44

Как бывший владелец 300D, а затем 400D (в течении последних 2 лет), могу смело сказать, что купив 2 недели назад 40D, отмечаю следующие вещи:
1. Скорость работы автофокуса. Специально для Dark_Nike: конечно, и на 400D вполне можно работать, но скорость и цепкость работы автофокуса СУЩЕСТВЕННО различаются. Как приятно, когда объектив практически не елозит туда-сюда в самых тяжелых ситуациях, а при нормальных условиях фокусируется практически мгновенно, раза в 3-4 (по ощущениям) быстрее чем 400D.
2. Работа экспонометра тоже гораздо более точна. По крайней мере, частый недосвет на 0,5 - 2/3 ступени на 400D канул в вечность.
3. Работа на высоких ISO, например на 800 ISO, да и на 1600, также несравнима с 400D. Это вполне нормальные фотографии с минимумом шумов и незначительной потерей качества по сравнению с низкими ISO.
4. Мне очень не хватало точечного замера экспозиции. Это здорово! Да и видеть ISO в видоискателе приятно.
Что касается качества фотографий в РАВ, то оно практически одинаково, при низких ИСО и нормальных снимках. Так что 400D снимает вполне достойно.
Но если есть чуть больше денег (мне сорокет обошелся в 31 800 в Питере), то покупайте 40D даже не раздумывая. Оно того стоит.
P.S. Да, забыл еще один момент. Значительно более светлый видоискатель. Мне, как человеку с не очень хорошим зрением, стало видно гораздо больше в кадре.
Ответить с цитированием