Показать сообщение отдельно
  (#80) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.02.2005, 13:01

jester,

Спасибо за развернутый ответ, но, как я уже упоминал, слайды - это совсем другое.
По-правде сказать, я на слайды не снимаю и не очень-то люблю их смотреть. Бумажный отпечаток мне как-то ближе к сердцу.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]С печатью картина та же. Даже для ручной печати меня знакомили с печатником и говорили ему, что это наш человек и печатать надо как следует. Видимо менталитет такой у нашего человека, если можно схалтурить –схалтурит
Не только наш. В Ирландии та же фигня. Плюс еще национальный фактор. Любой иностранец здесь априори считается тупым идиотом, который "и не такое сожрет", а потому стараться ради него просто глупо... На доказательство обратного могут уйти долгие месяцы и километры нервов, а потому наилучший выход (для меня) - печатать в хорошем минилабе, где достаточно выский средний уровень на этом самом среднем уровне.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]photoCat спросилЦитата
Я вообще-то когда начал эту тему, то хотел узнать именно о разнице в изображениях отпечатанных на бумаге с пленки и цифры.

А ему отвечают, что голландцы круче, а после них идёт слайд 4х5.Я и не могу понять почему выясняют не различие отпечатков с плёнки и цифры, а то, что круче.
Мне это тоже непонятно.
Видимо, у народа срабатывает рефлекс на противопоставление пленки цифре и пленочники начинают привычно доказывать превосходство оной.

Если так, то я официально заявляю:
Я полностью и безоговорочно признаю превосходство пленки перед цифрой.

Хорошо бы теперь кто-нибудь объяснил мне в доступной форме, в чем же оно состоит...
Не нужно при этом ссылок на великих мастеров. Тем более на живописцев. На нашем, любительском уровне...
Ответить с цитированием