Показать сообщение отдельно
  (#71) Старый
photoCat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 10.02.2005, 13:25

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (jester @ 10 февраля 2005, 08:28)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (photoCat @ 09 февраля 2005, 20:12)]Кстати, до сих пор из Ваших описаний не ясно что же сравнивали люди.
Ничего они не сравнивали. Я им показывал слайд 6х7 и просил описать, что они видят. Без каких либо комментов с моей стороны.
Есть как минимум три способа посмотреть слайд. И увидишь при этом каждый раз разное...

Но бог с ним, дело даже не в этом. Слайд - это вообще отдельная история. Тем более среднеформатный.

Я вообще-то когда начал эту тему, то хотел узнать именно о разнице в изображениях отпечатанных на бумаге с пленки и цифры.
Пока что выяснилось только два различия - зерно и объемность изображения. Да и то, объемность - это про слайд.
Ну чтож, наверное я счастливый человек, раз не вижу этих различий. Есть, правда, еще версия, что эти различия съедаются цифровым минилабом при печати...

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Мои коллеги на работе восхищаются отпечатками 10Х15 из гастронома от IXUSа в сравнении с пленочной мыльницей с фикс. 1/8 и 1/100 да еше в полутемной комнате при вспышке. А когда я принес давний ч/б 30х40 достойно сделанный (скромно) все прибалдели немного.
Еще можно сравнивать телегу и последнюю модель мерседеса. Нетрудно предугадать результат сравнения. С другой стороны, если критерием сравнения будет степень удобства запрягания лошади...
Это я к тому, что давайте уж сравнивать сопоставимые вещи.
Средний формат со средним форматом.
SLR с DSLR.
Мыльницы отдельно.
Ручную печать с ручной печатью.
Минилаб с минилабом.

Если же сравнивать минилабовский 10х15 с (цифро)мыльницы с выставочной фоткой, то конструктивизьму не будить...
Ответить с цитированием