Показать сообщение отдельно
  (#75) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 03.09.2010, 07:49

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
1. Я не считаю что пластик это дешевка. И не думаю что он дешевле металла настолько, что это оправдывает переход на него. Тем более что экономия с лихвой заменится проблемами с креплением и неподвижностью внутренних элементов. Видимо кенон знает другую причину перехода на пластик. Хотя мне лично металл нравится больше
Пластик дешевле, причем намного.
Делать издели из металла намного дороже и менее технологично. И штамповка и литье.
Может для камеры в штуку баксов экономия и небольшая, но для 100000 камер уже набегает приличная сумма.
А проблемы с креплением к пластику и неподвижностью внутренних элементов вам наверное во сне приснились. Там делается алюминиевый каркас и все навешивается на него, в том числе все внутренние элементы и пластиковые крышечки корпуса.

Цитата:
Сообщение от maxik73 Посмотреть сообщение
2. Я думаю что кесарю кесарево, ... а слесарю слесарево ) В общем не надо заниматься тем, чем вас не просят. Есть сервис, есть Арсен. А если человек купил фотоаппарат, то надо фотографировать а не возиться с софтинами с утра до вечера. Я вам как сисадмин говорю, таких любителей самим что то подкрутить море, а исправлять потом гораздо дольше и сложнее чем если бы изначально я сам проблему решал.
Угу, один Арсен на всю нашу необъятную родину...
И энное количество сервисов расположенных в случае Сибири через 500-1000 километров. И далеко не все они могут проводить юстировку. А если могут, то не факт, что умеют...
Ответить с цитированием