Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Double Double вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 65
Регистрация: 02.06.2005
По умолчанию 09.09.2005, 09:21

Цитата:
Сообщение от lionbs
Уважаемый Инопланет,
как я понял вы таки фотографировали со вспышкой а следовательно мой предыдущий пост был в тему.
И так, в инструкции написано (по началу я тоже не сразу въехал), если пользуетесь режимом Av - вспышка подсвечивает передний план, а задний план добирается за счет длинной выдержки (как в режиме "Ночная съемка"). Если вам нужно "заморозить" движение, или просто сфотографировать кого-то не прорисовывая при этом темный фон (ночные улицы и т.п.) необходимо выбрать одно из следующих:
1. поставить в "пользовательских функциях" (через меню) значение параметра "выдержка со вспышкой в режиме AV" в значение = 1/200. Если стоит "Авто" - это то что имеете сейчас.
2. поставить програмный режим ("Р") и получите 1/60 сек., что изменить нельзя.
3. ручной режим, где как всегда что хотите...

Таким образом, если нужен вечером задний план - режим AV, если не нужен - P.

А режимами типа портрета и т.п. не в творческой зоне - там и вспышка сама выпрыгивает и т.д. А что вы хотели? Либо автомат, либо руки+мозги. А как по другому-то?
Или режим М, выдержка любая(в разумных пределах) а диафрамгой пользуетесь как в режиме Av - прорабатывается фон. Вспышкой экспонируется основной объект(мощность импулса будет расчитана автоматически)
Ответить с цитированием