Показать сообщение отдельно
  (#217) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.12.2014, 02:07

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А начинать надо, вероятно, с выбора имени: viewfinder.ru, как понимаю, никто нам не отдаст.
Кстати, глянул: viewfinder.pro, viewfinder.su - покуда свободны

Цитата:
вероятно, определиться с движком, коли вы в этом понимаете.

А также - задуматься и над архитектурой/механикой, и над дизайном галереи - чтоб вышло как я предлагал.
Полистал эту же тему, - глядите, как это было высказано еще когда:

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Вы все поймете, если сперва зададитесь вопросом: а чем же именно местная публика (и данный ресурс в целом) - должны быть привлекательны для новых сильных авторов?..

К слову, относительно второго - есть одна мысль чисто технического плана.
Вот если бы движок местной Галереи предлагал участникам возможность завести здесь красивую и удобную персональную фотогалерейку... с крупными картинками, с настраиваемым фоном, со слайдшоу и без отвлекающих глаз излишеств... да еще и с простым адресом: скажем, никнейм.viewfinder.ru?
Думаю, такой (прилично выглядящий) микрофотохостинг "для своих" - привлек бы многих. Как вариант удобного и бесплатного портфолио.
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
...Причем, к примеру, такое спартанское решение - представляется мне практически идеальным.
Еще, помнится, мне сильно не хватало непосредственно в обсуждениях работ - оценочной шкалы, встроенного механизма голосования за каждую. Скажем, от нуля до десяти баллов.
С тем чтобы работы явно слабые, определенного количества баллов в среднем не набравшие - хотя бы в ту же галерею автоматически не допускались

И, кстати, желательно голосование такое сделать анонимным.
А то опыт подсказывает - некоторые авторы, выложив картинку никакущую, на малейший отзыв невосторженный люто обижаются и начинают хамить персонально...


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием