Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию По понятиям - 05.06.2007, 13:44

Цитата:
А я, кстати, в самом деле не понимаю, зачем нужна...
Оценка предмета до понимания, закрывает возможность самого понимания предмета, останавливая поток взаимодействия с ним.
Цитата:
...дорогущая кропнутая пластмассовая линза...
Дорого - мило, дешево - гнило. Дорогими вещи делаются для занятия ими подобающего места. Для нахождения их в подобающих руках. Как руки делают вещи дорогими, так и дорогие вещи делают руки дорогими. Цена это не недостаток, это достоинство вещи. Недостаток это недостаток средств, или недостаток понимания/обоснования (как уже цитировалось). Ни плохо, ни хорошо просто данность, эмоции я пытаюсь вывести за рамки обсуждения.
Сам я приобрел такой объектив для съемки именно репортажа и портретов взамен киту. Его явный недостаток это отсутствие пылезащиты. В остальном он полностью удовлетворяет моим требованиям.
Могу написать о нем подробнее.
24-70 полнокадровый объектив с другим диапазоном фокусных расстояний. Автору я бы порекомендовал точнее сформулировать для себя свои задачи (требования). Столь различные фокусные при рассмотрении должны быть чем-то подкреплены. Например наличием каких-либо других объективов/тушек, манерой съемки (опытом).
Ответить с цитированием