Показать сообщение отдельно
  (#58) Старый
Coolcrocodile Coolcrocodile вне форума
участник
Мл. научный сотр.
 
Аватар для Coolcrocodile
 
Сообщений: 337
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
По умолчанию 09.03.2009, 12:54

Цитата:
Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
да мне не сам портрет нужен а чтобы более мене можно было узнать человека.
Ну, начните тогда с телезума 70-300 или 70-200 мм. Этими объективами можно "достать" человека по пояс метров с 80-100 максимум. Зато, используя короткие выдержки и высокие значения ISO, ими можно уверенно снимать с рук. Максимальное увеличение этих объективов легко подсчитывается. Например, на кропнутой матрице Кэноновских зеркалок 300 мм даст 9.6- кратное увеличение, а 200 мм даст 6.4- кратное увеличение. Если Вы пользовались биноклями или подзорными трубами со схожей кратностью, то легко сможите прикинуть, как будет выглядеть объект в кадре. Можно взять примеры из жизни. Я много снимал на 200 мм футбол прямо из-за ворот, от кромки, на полный кадр. Снимки, схваченные мною из центра поля, вмещали обычно двух-трёх игроков в полный рост с мячом и ещё нескольких игроков на заднем плане, масштабом помельче. Когда я снимал белку на ветке своим цифровым EOS 1000D (кроп фактор 1.6х) с объективом 70-300 в положении 300 мм, то чтобы заполнить белкой от головы до хвоста весь кадр, мне пришлось приблизиться к ней на 3.5 метра. Чтобы сделать узнаваемый снимок человека с нескольких сотен метров, понадобятся дорогущие "тромбоны" от 1000 или 1600 мм, штатив или монопод и большое везение. Творческих успехов.
Ответить с цитированием