Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Svetoten Svetoten вне форума
участник
Студент
 
Сообщений: 7
Регистрация: 18.06.2011
По умолчанию 07.11.2014, 18:38

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
А что у нее с цветом?
а с цветом у нее собственно ничего хорошего,в том плане что баланс очень пляшет в сравнении с любой единицей даже 1дс2 на голову выше..Второе...при недоэкспонировании больше чем на стоп...жуткие цвета в тенях...Камера не терпит недосвет...

Цитата:
Несовершенный АФ - собственно, более всего и разочаровал при выпуске долгожданного второго переиздания пятерки.
Ну насчет несоврешнный скорое рабочая одна центральная точка..а это время на построение кадра...то есть аф никакой для репортажа..
Цитата:
Да что ж за проблема такая у нынешних пятаков с цветом?
Третьим пятаком отснял несколько свадеб..картинка пластиковая..с недосветом ситуация еще хуже...много обрабатывал чужие свадьбы снятые на 5д3 просто измучился..тени жутко зеленые...аф чуть лучше но все ж до единицы далеко...В целом видно что в новые камеры ставят более агрессивные шумодавы..С единицей проблем при обработке не было..3-4 пресета на всю свадьбу..на 5-х приходится на каждое изменение локации...долго танцевать с бубном...не знаю мож мне не повезло просто...но для себя решил 5-ки не мое...увы.
.

Цитата:
По опыту репортажных съемок в помещениях и в гуще людей - советовал бы от 24мм.
да согласен ...

Цитата:
Никогда не путайте фокусное расстояние линзы и пересчет ЭФР.
Не будет у вас полтинника, коли обзаведетесь 35мм на кропе; у вас будет все тот же 35 мм, но с принудительным кадрированием по центру...
да тоже согласен...много лет назад часто были споры на эту тему...

Хотя есть момент что ближе к центру кадра геометрия меняется...))
Цитата:
Помним... но сделать, увы, ничего не можем: это только к покинувшему нас админу
Маркетинг кэнона стал более изощеренным..вроде бы и исо больше и точек больше а картинки все хуже...Тот же 1дх по словам пользователей по цвету хуже 1дс3...Еще и пятерок жуткий бандинг на исо выше 2 тысяч...В целом считаю что камреы типа 5д2\3 больше для студии для идеального света..на низких исо...Опять же насчет исо..много лет работаю в разных ресторанах ..так вот настройки экпозии помню наизусть...в одном ресторане на 1дм2Н всегда ставил Исо 640 дыра 4 выдержка 1\80..на 5д2 ну никак не получается тот же кадр..только на исо 1000.Не знаю почему....
Ответить с цитированием