Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
Hassadar Hassadar вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 69
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 20.07.2005, 12:42

Сразу скажу, не владею ни 28-75, ни 24-70. Зато владею 24-85
24-70 вертел в магазине. Не могу оценить её оптическое качество, поскольку остался совершенно недоволен серьёзным мылом на самых разных диафрагмах (просматривал снятое тут же в магазине на любезно предоставленном комьютере). В чём причина моего мнения о мыльности: то ли нестабильность качества Сигм, то ли жидкокристаллический монитор, не знаю. А поскольку с другими экземплярами не общался, не буду и суждений высказывать. Выскажусь лишь вот по чему:
1) Габариты. Мама рОдная, сейчас вспоминаю эту дуру, ну прямо гаубица! Особливо к этой аналогии подталкивают вес и калибр - на фильтрах просто разоришься, когда их наконец найдёшь!
2) Фокусировка. Мерзкое ощущение вызывает ёрзанье кольца. Вроде здоровая дура, а удобно и не ухватишь, кобенится.

После этой "прелести" размеры и повадки 24-85 стали для меня манной небесной - компактный, быстрый, с внутренней фокусировкой, меня пока вполне устраивает по качеству. Единственное, что расстраивает - светосила. Диаметр 67 мм куда как доступнее Сигмовского. Да, вероятно он уступает по качеству изображения 24-70, но её "бонусы" меня просто отталкивают.
Ответить с цитированием