Показать сообщение отдельно
  (#48) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 17.05.2005, 12:57

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (heujl @ 17 мая 2005, 12:11)]Добрый день, уважаемые.
Заранее прошу прощения за повтор: наверняка уже обсуждалось

У меня камера 350D (были с ней проблеммы, но благополучно заменил) и я озабочен поиском зум-объектива с широким углом. 17-40 mm f/4L не понравился в сравнении со китовым/ Так как мне нужен относительно широкий угол, присматриваюсь в к EFS 17-85 f/4-5.6 IS USM, только он сопоставим по цене с 17-40L
Что есть лучше 17-40L в пределах 1000$? Как вариант 24-70 L, но хватит ли под мои нужды угла 24 да еще и с учетом кроп-фактора?
Снимать планирую архитектуру, природу, людей. Позже думаю для людей приобрести фикс *(опять же вопрос - какой? 35mm/2 будет достаточно для портрета или лучше взять 50/1.4?).
Еще раз на всякий случай прошу прощения, я чайник и имею дело с DSLR впервые, можно сказать это моя первая камера вообще
Если Вы дали клятву верности формату APS-C, то объектив 17-85 вполне хорош. Если планируете параллельно снимать на пленку или планируете в дальнейшем перейти на камеру с большей матрицей, то увы, он не катит. 24-70/L очень хороший и большинство своих снимков я делаю именно им. В том числе и пейзаж и архитектуру. Очень мудра чья-то мысль, что отойти проще, чем приблизится. Я привык к его габаритам и весу и таскать его мне не в тягость. Конечно не лишним будет Вам перед покупкой нацепить объектив, посмотреть в видоискатель и оценить для каких съемок он вам подойдет.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием