Показать сообщение отдельно
  (#345) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 09.04.2008, 15:21

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
...Похоже это тупые расчетные цифры...
А на мой взгляд - вполне реальные.

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Ну так, если нужны шумы, то их и надо смотреть... Зачем мешать их к ДД? На таких ИСО, в большинстве случаев, шумы мешают намного больше, чем узкий ДД.
Если же говорить о разрядности АЦП, то коли нам 12 бит хватит, чтобы отцифровать весь диапазон на низких ИСО, то на больших его тем более будет достаточно.

Шумы самого АЦП от изменения ИСО в меру моего понимания не меняются. И их уровень мизерный по сравнению с тем, что вылазит при усилении сигнала. На низких ИСО мы же их не видим...
Поэтому уже будет неважно какой там АЦП стоит.
Странно, что рассуждая про шумы (соотношения сигнал/шум), Вы не видите связи с ДД...
Как Вы думаете, если отношение сигнал/шум , подаваемый на АЦП превысит отношение сигнал/шум собственно АЦП (который будет действительно весьма близок к максимальному ДД АЦП) - Вы разве не получите то, что Вы назвали клиппингом - ту самую прямую линию на графике?

P.S. Я достаточно долго обдумывал, почему эта прямая лежит ниже, чем "горбик" марка2. Но с приведенной Вами цитатой про ИНУЮ схему шумоподавления, примененной на матрице Марка3 вкупе с более низкошумящими аппаратными цепями все опять становится похоже...
P.P.S. Ведь в 450 не матрица Марка3 стоит...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием