Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
greben greben вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 58
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Берлин
По умолчанию 18.06.2010, 09:53

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Кто-то печатает для выставок 40х60...
В этих случаях мегапиксели бывают не лишними.
Еще раз внимательно читаем. Если фото весит на стене, то для него достаточно разрешения 100х100, максимум 150х150


Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Ориентироваться надо все-таки на разрешение печати. Если будет меньше, то добавится программная интерполяция.
Ну так я ж об этом речь и веду!

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Не надо. В полиграфии разрешение печати ниже.
Правда? А я больше 20 лет в издательстве работаю и не знал об этом. Значит все типографии меня обманывали!


Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Что значит не справился?
То что большинство зумов не способны разрешить эти 25Мегов не имеет никакого отношения к матрицам.
Берите соответствующий объектив и будет вам счастье.
Счастья не будет. Потому что матрица кенона не может выдать нормальный динамический диапазон при таких площадях пикселя. Лучшее, чего удалось добиться кенону - это матрица в 5 D на 12 мегов, 1Ds Mark II - был уже "непечатным", Mark III - еще хуже. С двумя первыми камерами я работал два года с лучшей оптикой, которую мог предложить кенон. Полная ... Без HDR к компьютеру лучше не подходить. Mark III уже, конечно, брать не стал. Но мне принесли фотки на продажу. Завернул. Хотя композиционно все было на высоте. И фотограф ну уж очень именитый. Его имя украсило бы обложку. Сказать ему, чтобы HDR делал на каждое фото или выкинул на хрен свой кенон не решился.
Ответить с цитированием