Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 16.08.2007, 14:04

Цитата:
Сообщение от Skier
...Был как-то в гостях у одного очень хорошего фотографа (публикуется в National Geografic). Снимает он на 1Ds...
Фотографии рабочие он хранит на стареньком ноутбуке, а основное - на CD и DVD, которые хранятся прямо на шпилях. Иначе, говорит, жить будет негде.
Ну как обо мне, только не печатаюсь в National Geografic и не храню на ноуте копии

Каждый хранит как считает нужным, кто то в 2 экземплярах сидюшных, один из дисков закопав у тещи на даче, и на компе один вариант, а кто то записал на диск и забыл на некоторое время.
Жаль что Да Винчи и Ван Гог не рисивали свои полотна в 2 экземплярах

Мой процесс ориентировочно так выглядит:
- Наснимал, загрузил на комп, почесал репу, непоняв откуда это взялось и у кого такие кривые руки, отсортировал, впринципе не так много "стреляю" за съемки.. Приучил себя к качеству, а не кол-ву.. (Лучше чуть дольше помурыжиться, но получится то что нужно, а не лишнее место на компе или диске)
- Отобрал свои "шедевры", обработал, создал папку с "шедеврами", туда все это сгрузил и залил на ДВД. Поначалу сливал на СД, т.к. небыло ДВД-шника, обложился ужасно.
-Окончательный вариант ДВД, это папка с оригиналами и папка с обработанными файлами.

Комп у самого древний, и жесткий у меня 40, так что сливайте на балванки и на шпиль вешайте)
Ответить с цитированием