Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Hamlet Hamlet вне форума
супер модератор
Практикант
 
Сообщений: 185
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 25.08.2007, 16:27

Цитата:
Сообщение от Michael_home
Чтобы не быть голословным...
Доказать это утверждение для меня, печатающего для себя в RGB, в основном на формате 10х15 - по порядку, начиная с шумов моей 300D - сможете?
1. Автор темы немного увлекся, а потому неправильно сформулировал тезисы. При правильной формулировке они легко доказуемы. Другое дело, что даже доказав их это никак не меняет взглядов адептов того или иного формата.

2. Полемика и вопрос в теме есть. Экспертам предлагается тезис опровергнуть. Например:

а. Зачем сохранять в JPG? Затем, что я работаю на заказ и мне не понадобится через Н единиц времени возвращаться к этим работам.

б. Я опытный фотограф и не ошибаюсь с экспозицией и оценкой сцены, поэтому в постобработках не нуждаюсь.

в. Огромное количество знаменитых мировых профи снимают в JPG и не имеют проблем.

3. Автор бредом назвал не сьемку в JPG, а непоследовательность поведения фотографа при выборе формата в зависимости от условий освещения. Тоже тема для полемики.


ОФФ. Как модератор, я считаю, что тема не пустая, хоть и много раз обсуждаемая. Задача оппонентов доказать, что максимализм не является единственной точкой зрения.
Ответить с цитированием