Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Red face 19.06.2011, 00:45

Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
Т.е. при дальнейшем сканировании даже единичного кадра имеете возможность рулить экспозицией, и потом уж в цифре делать градиентные маски и все такое прочее, - это не говоря уж о съемке ступенькой.
Возможностей гораздо больше.
Дак дурная голова ....
Как то чураюсь я цифровой обработки. Снял - напечатал - ... растроился.
Пошел опять снял-напечатал...
Этакий фотосамурай. Т.е мне интересно снять кадр так как я его вижу используя для этого только свет, пленку и иногда фильтр.
Конечно в Фотошопе(ежли им владеешь) можно подтянуть кадр, почистить и пр. Но все эти обработки годятся только для коммерции, когда заказчику нужно продать вылизаный до безупречности кадр. у меня это просто хобби.
А вот почестному снять кадр, без всяких обработок-доработок мне интересней. Правда еще только учусь азам и практически 99,999% на выходе брак. Но процесс увлекает...

Возможностей будет больше и соответственно качественных фоток на выходе, когда буду в более- менее владеть не только фототехникой, но и творческими аспектами съемки. Т.е. если ты можешь снять хороший кадр, то фотошоп и всякая цифровая канитель его не испортит. А вот если не можешь, то и все остальное никчему.
Ответить с цитированием