Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 03.07.2007, 19:11

Цитата:
Сообщение от GTS
А в остальном.. ДИЧАЙШИЕ ХА и БЛЮМИНГ на открытых дырках
Мягко-мыльные 50-80 на любых дырках!!!!(более ии мение начиная с 4)
Вам либо сильно не повезло с объективом, либо не знаю, что ещё. У меня нет вообще никаких ХА по центру полного кадра (как весь ваш кропнутый), если под блюмингом имеются ввиду зайцы, то я о них писал.

Цитата:
Сообщение от GTS
Постоянные ошибки фокуса при искусств освещении(единтсвенная линза с настолько явных фронт фокусом на открытх дырках из более чем 20 попробованных в разное время)
Ну, ошибки фокуса - это проблемы тушек. Известно, что кроме Единиц, стабильность АФ у Кэноновских цифровых камер лажает и лажает сильно. Посмотрите в моей подписи: столько разных объективов, а фокусируются все на EOS-3 идеально. AF там точно такой же, как в EOS-1D, Ds и всех их Марках. Так что тут претензия не по адресу.

Цитата:
Сообщение от GTS
Скажем так, для статики и и по удобству диапазона 17-85 на голову выше токины.
Более того 17-85 по центру действительно резкий, у меня самая резкая дырка 6.3.
Удобство диапазона - возможно, но запаса по светосиле нет, рисунок плохой, если не сказать отвратный (хотя это наверно на любителя), в дождь не поснимаешь - сомнительное удовольствие. 28-70(80) - идеальный штатный диапазон для полного кадра, который я использую.
Про резкость: У вас только на 6.3? Искренне сочувствую:cool: У меня с 3.5 все резко в пределах моих ожиданий от зум-объектива (впрочем, на 17-85 таких диафрагм-то нет). Кстати, количественное выражение резкости зумов - неблагодарное занятие. Знаете, что творит на этих 3.5 копеечный 50/1.8? А 100/2.8? А уж про 200/2.8 я молчу. Поэтому не стоит приписывать зуму "действительно" хорошую резкость. Это сильное преувеличение и, больше того, не в одной резкости дело, как вы понимаете.

Цитата:
Сообщение от GTS
Мыльность на широком угле это ошибка аф который недокручивает до бескончности и останавливается на 10м( у меня так иногда бывает)Тоже подтверждают тесты представленные на этом форуме.
А вот тут я согласен. Но есть такой хороший приём: фокусировка с наезда. Как правило, работает отлично. Винить кого-либо в менее точной фокусировке в широкоугольном положении бесполезно.
Ответить с цитированием