Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 21.02.2008, 09:33

Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
...приводится для того,чтобы обосновать сомнения в компетентности источника.
:D
Лучше попробуйте доказать, что Вы сами измерения провели правильно...
Вам уже внятно объяснили, по каким причинам Ваше утверждение (ИСО 160 как ИСО 800) в цифрах должно быть подтверждено другой методикой измерений.
Если же Вам больше важен сам факт, то не пишите про цифры вообще, что бы тот, кто не может самостоятельно в вопросе разобраться не был введен Вами в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от 12.7МП Посмотреть сообщение
... По поводу промежуточных значений ИСО говорить можно до Второго Пришествия, однако факт увеличенного шума остаётся. Фотографам неважно по какой причине ИСО 160 шумит как ИСО 800, им важно,чтобы это аподиктическое утверждение дошло до их внимания. А разбор причины этого шума к фотографии никак не относится, оставаясь интересным как теоретическая задача, лишь специалистам - электронщикам.
Мне, как фотографу абсолютно этот факт неинтересен - мой аппарат не шумит бОльше, так как у меня нет по определению, не то что дробных, а и промежуточных значений - только стандартные значения ISO.:D


P.S. Тем не менее остаюсь Вам благодарным за подсказанную методику оценки эффективности работы современных аппаратных шумодавов от Канон.:p


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием