Тема: PowerShot  Pro1
Показать сообщение отдельно
  (#77) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 25.02.2005, 22:25

Господа сотрудники старшие и младшие, а так же студенты, деканы и профессоры и особенно маркетологи * *, очень мне интересно было почитать данную ветку. Я крайне уважаю собравшихся здесь профессионалов и снимаю перед вами шляпу *
НО! вы действительно не "фтыкаете" в таких несчастных, слепых, с килотоннами баксов в карманах, покупающих "цифромыльницы" за <=1000$, так открою на этот секрет вам глаза, на своем примере:
Я в своей жизни держал в руках только пленочную мыльницу Панас (лом идти смотреть какой модели), загорелся желанием приобрести цифровик (был в красивейших местах и мощностей Панасоника не хватило), посмотрев кучу обзоров, тестов, фоторабот, мучительно метался от одной модели к другой, сделал для себя выбор в пользу Canon PowerShot Pro1, выбор осознанный, не скажу, что мне безоговорочно нравится данный сабж, но выбирая из: Olympus Camedia C-8080 Wide Zoom, Nikon Coolpix 8700 и 8800, Konica Minolta DiMAGE A2 и А200, Sony 828, так же были изучены и рассмотрены зеркалки такой же ценовой категории, цифромыльницы ниже 8мп не рассматривались поскольку хотелось посовременней аппарат и есть 1000$ * Зеркалки отверг по нескольким причинам:
1. Не люблю нижние модели линейки.
2. Пока не считаю себя достойным фотографом, способным осилить возможности зеркалки.
3. Просто не очень удобный на мой взгляд пользовательский интерфейс, эти аппараты больше заточены для людей опытных.

Теперь по теме самой ветки:
PowerShot Pro 1 выбрал из за
1. объёктива, с "красной полосой" * маркетологу посвящается,
2. отличный ЖК-дисплей,
3. малые габариты в сложенном состоянии
4. стильный дизайн
5. хорошая эргономика
6. удобное управление

Не понравилось:
1. не герметичный объектив
2. тормоза с автофокусом (которые лечатся новой прошивкой)
3. не полностью металлический корпус.

Конкурентов победили следующие аргументы:
Konica Minolta -потому что Konica Minolta среая какая то, не привлекательная
Olympus Camedia C-8080 Wide Zoom - несовременная, большая, маленький зум, дурацкий объектив и вообще некрасивая.
Nikon Coolpix 8700 -8800 - первая за большие деньги вчерашний день, вторая за очень большие деньги действительная "цифромыльница"
Sony 828 - ну что скажеш, замечательный аппарат, но доживает последние деньки, хоть и оптика Carl Zeiss® Vario Sonnar T (что бы не говорили здесь грамотеи про патентованную соневскую изготовку данной оптики), но камера 2003 года, все-таки возраст, ну и вес конечно.

Все перечисленные аппараты называю "цифромыльницами" исключительно из сложившегося стереотипа в подобных этому форумах, у самого язык не поворачивается называть такие совершенные устройства уничижительными словами.
Резюме моего выступления:
Вы господа профи прощелкали рождение абсолютно нового класса фототехники, доступной, относительно простотой, привлекательной по функциональности и возможностям для простого обывателя.
Ответить с цитированием