Показать сообщение отдельно
  (#80) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.12.2008, 11:18

Цитата:
Сообщение от Yuric78 Посмотреть сообщение
подскажите как правильно потестить?
Сперва - убедиться в отсутствии мимофокуса на вашей тушке.

Затем, в случае успешного тестирования на мишени, - при дневном свете на улице поставить штатив, выбрать кадр с контрастными мелкими деталями - и прогнать его, зуммируя, на всех диафрагмах.
При этом, для избежания влияния ошибок фокусировки, я делал по три кадра на каждой диафрагме и каждом фокусном. Потом выбирал самый резкий дубль.

Цитата:
и актуальна ли еще ваша просьба о вывеске полноразмеров?
Полноразмеры и сравнительные 100% кропы, центр и край... вот примерно как и было сделано.

Еще славно было бы поглядеть телевик на двух сюжетах: при фокусировке на предмете в ближнем поле (2-3м) и в дальнем (от 20м).

Еще деталь: я тестировал линзы, снимая на камерный джипег с установками по умолчанию. Некоторым такие тесты сомнительны по причине не лучшего качества внутрикамерной обработки; возможно, стоило бы снимать в рав, конвертируя затем в джипег, к примеру,
родным кэноновским конвертером - опять-таки, с установками по умолчанию или as shot.


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием