Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 16.10.2007, 05:20

Цитата:
Сообщение от EkU
Как там оно ??? Народ уже наверняка жаждет шедевров !!
И все-таки, внезапно подвернувшийся случайный шедевр, снятый длинной элькой, я-таки решил вывесить :smoke:
Снимал-то другое, но увидевши на обратном пути, никак не смог удержаться...
Дождь, ночь, штатив, iso400, диафрагма 8 и длинная выдержка; съемка в raw, и отчаянный шарпенинг в фотошоповском конверторе; впрочем, результат удовлетворителен.

70-200/2,8L IS и впрямь, из двух взятых мною килобаксовых линз оказался заметно приличнее. В отличие от штатника 24-70L.

И, надо сказать, при всем при том я-таки очень доволен пятеркой. Какая-то будто-бы пленочная выходит картинка...
Право слово, вспоминаются былые аналоговые времена, - словно бы все то же, но лучше: iso400 штатно, не напрягаясь и не задумываясь о шумах и потере качества; снова привычные фокусные и адекватная глубина резкости по ср. с кропом; оперативный просмотр снятого в сложном свете, и не гадаешь, попал ли в экспозицию и не загубят ли слайд в машинной проявке какой-нить там АПН/ТАСС... не говоря уж об исчезающей себестоимости "фотоматериала" и обработки.
И - что бы ни говорили теоретики, наблюдаемо большая "фотоширота", сиречь динамический диапазон ФФ-матрицы.

Вот только топовый штатник весьма неприятно удивил.
Нет, в самом деле: ну подтвердите же мне кто-нибудь из сталкивавшихся и успешно решивших проблему, - таки и в самом ли деле сплошное "мыло" столь часто встречается на 24-70L, - и это, мол, легко и непринужденно лечится по гарантии в авторизованном сервисе?..

Словом, таки надеяться на юстировку - или утомлять продавца, пытаясь менять экземпляр, снова и снова?..

...Я понимаю, сравнение не вполне адекватное ни по деньгам, ни по солидности производителя; однако, некогда я понес свою мыльную Сигму в сервис, - ее там держали едва ли не месяц, после чего отдали в первозданном состоянии, утверждая: мол, да все с линзой нормально; мол, ну а что ж вы хотели за такие-то деньги...

За эти же, куда как немалые для меня, деньги я хотел бы заметно иного, - но вот только реально ли это?..
Ответить с цитированием