Показать сообщение отдельно
  (#27) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 20.02.2008, 20:25

Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
...Хотя с Вами, Михаил, мне всегда интересно
Спасибо, Юрий, взаимно.
Цитата:
Сообщение от Юрий. Посмотреть сообщение
...В этой теме идет теоретический разбор промежуточных значений ИСО, причем, реального алгоритма никто не знает и не узнает. Каждый пытается выдвинуть свою, наиболее реальную теорию....
Так я и выдвигаю свою... именно про промежуточные значения... ведь если все же допустить, что заложены в алгоритм только значения весов для стандартных значений ISO, то, как следствие - что будет делать алгоритм в отсутствии значений вообще...? По-моему, все как раз очень складненько и получается...
А насчет того, что мы никогда и не узнаем реального - да, увы...:(

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
Дойти надо до теста ФЦентра?
Можно было и покороче ссылочку положить. А то скакать с одной ссылки на другую...
SVKan, виноват, прошу прощения. Я-то, наоборот, радовался, что сумел "собрать" в одно сообщение ссылки по взаимосвязанным темам (касаемые шумодавов в raw), причем после "побития" старых ссылок :(

P.S. Прошло немного времени... вынужден тогда Вам добавить, о чем не стал сразу отвечать.
Цитата:
Canon EOS D60, Canon EOS 10D, Canon EOS 300D
Цитата:
Чтобы принять окончательное решение, пришлось увеличивать степень доверия к эксперименту статистически. Для этого мы повторили несколько раз эксперимент, увеличили выборку, сменили Adobe Photoshop с версии 7.0 на 8.0 и, наконец, протестировали другой экземпляр камеры.
Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
...Как меряли - они написали и, скорее всего, верно... А уж какие цифры получили - что меряли, то и получили... Во всяком случае они сравнительны...
Надеюсь, не надо здесь пояснять значение слова "сравнительны" (сопоставимы)?


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500

Последний раз редактировалось Michael_home; 21.02.2008 в 09:03. Причина: Добавление P.S. - на мой взгляд, ненужного...
Ответить с цитированием