Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 25.01.2008, 11:38

Цитата:
Сообщение от igor_u Посмотреть сообщение
SVKan не совсем прав, по-поводу АЦП. 14-бит, это не просто уменьшение кванта, это и увеличение линейности, и уменьшение ошибок и уменьшение шума ацп... и т.д. Уменьшение кванта - это другой вид оцифрованного шума - посмотрите семплы.
14-бит это приемущество, шаг вперед.... только вот на сколько... для меня небольшой шажок

Кстати, по-поводу "только место на карточке жрать будут". Семплы это не подтверждают. 12мегапиксилей и 14-бит, на объем не сказались. Как же это сделать без математики?
Я конечно дико извиняюсь, но разрядность АЦП и обработка (типа математика) - не совсем одно и то же. ИМХО математика то как раз будет одниаковая. Не думаю что придумано что-либо новое в ЦОС. Как уже неоднократно в этой теме упоминалось, ДД - зависит в основном от матрицы, шумность в основном от мегапикселей, кол-во градаций (и косвенно цветопередача вообще) от разрядности. Естесвенно все это при условии одного поколения , а точнее "мгновенного среза", т к ничто не стоит на месте и совершенствуется. и Более новая матрица будет "на глаз" шуметь меньше, чем более старая, но не потому что там 14 бит, а потому что просто матрица более совершенная.
Ответить с цитированием