Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Teethman
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Окончательный вердикт - 23.10.2006, 11:41

Дамм... что-то форум тупил... а я тогда сообщение написал, а не сохранил... Что ж ближе к теме, пишу заново:

1) Олимпик отсекаем, не подходит по многим критериям.
2)Фуджик отсекаем, т.к. слишком теплые цвета (теплее даже, чем в кэноне) и мало ручных настроек, т.е. сильно автоматизирован.
3) S80 (70) отпадают, т.к. А620 в этом случае, я считаю будет лучше (RAW все-равно я не часто буду баловаться).

4) Что касается А620 Vs Panasonic Lumix DMC-LX2... Значит так... долго маялся... с выбором и решил... Что моей маме и собственно мне, если я буду брать фотик, то необязательны все вот эти 16:9 (что ни на какой бумаге не распечатаешь), этот Raw... Эти 28мм...
Как я прочитал, то Панасоник больше подходит на панорамные снимки, на всякие landscap'ы и т.п, хотя неплохо и в портретных снимках себя ведет... Да у него достаточно немаленький сенсор, да у него широкая линза (оптика все-таки Leica)... Да есть стабилизатор изображения... Хороший очень шумоподавитель... Фотик неплохо себя ведет даже на 400 ISO, но самое интересное, что шумоподавитель нельзя полностью отключить и даже создан спец. petition... Гляньте, весьма интересно... И ещё вот здесь один из обладателей написал, что у него ооочень медленный фокус... Так то...

Поэтому практичней (оптич. видоискатель, поворотный экранчик, 4 АА аккумулятора, но при всем при этом замечательные результаты тестирования) будет все-таки Canon Powershot A620... Я не говорю про А610, потому что в тестах писали, что падение качества картинки замечено практически не было (ну совсем немножко)...
НО!!! Есть А630 (А640 во внимание не беру. потому что 10МП для такого сенсора многовато), так вот чем он меня привлек, это как улучшенный А620 - экранчик 2,5 дюйма, есть режим 3:2, есть бесполезное ISO 800 (так и не понял зачем), чуть меньше скорострелность (1.8 fps вместо 1.9), есть USB 2.0. Насчет 8МП, по тестам вроде бы совсем капельку сильней шумит, чем А620... Что вы думаете насчет А630?
Ответить с цитированием