Показать сообщение отдельно
  (#170) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 07.09.2009, 10:54

Off
Цитата:
Сообщение от YarM Посмотреть сообщение
PS: И, может, перенести эту часть диалога тудыть, в прежний тред? - ведь к собственно 7D отношения здесь никакого
Ссылочки на официальную страничку Sony о признании характерного деффекта их матриц и объявлением о бесплатной замене матриц вне зависимости от гарантийного срока аппаратов я уже не нашел (где-то сохранено на диске). Сейчас нашел только ссылки, подтверждающие, что бесплатный ремонт продолжается до сих пор... http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:7804:1907 :
19.02.2009
Цитата:
...поэтому на 5 день уже сам позвонил в СЦ, где меня обескуражили заявлением, что моя камера в Москве на ремонте по спецгарантии, т.е. для меня бесплатно
Цитата:
Нашёл локальный сервис-центр Сони, пришёл туда, рассказал про обещания Сони всем поменять такие матрицы Удивились, но камеру приняли. Было это недели 2 назад.
А вчера позвонили и сказали приезжать забрал. Всё работает отлично! Денег не взяли ни копейки.
Сайта Минолты сейчас я так же уже не увидел, однако нашел официальный пресс-релиз Коники:
Цитата:
Konica Minolta has recently discovered a problem with some of its digital cameras manufactured between October, 2002 and March, 2004.
The following products may be affected :
DiMAGE 7i/7Hi,A1,Xt,Xi,X20,S414,F300
A manufacturing error with the camera's CCD can affect the live and recorded image. The image appears blurred and colors are unnatural.
http://konicaminolta.sg/releases/2005/1014_01_01.html

P.S. Конечно, можно сейчас говорить о том какая Сони благородная, что спасла бренд и до сих пор устраняет бесплатно свой производственный брак... И злого умысла вроде и не прослеживается...
Однако потеря темпа в то время стоила жизни не только Минолте, но и Конике, поскольку с выпуском обновленной популярной версии А1 - коника-минолта А200 уже опоздали...


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием