Показать сообщение отдельно
  (#167) Старый
YarM YarM вне форума
администратор
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для YarM
 
Сообщений: 1,765
Регистрация: 25.09.2007
По умолчанию 02.09.2009, 15:39

Цитата:
Сообщение от Michael_home Посмотреть сообщение
Фирма Sincler, производящая ранее популярную модель 8-и разрядной (Z80A) персоналки
Только - Sinclair, насколько помнится...

Цитата:
когда цена продажи по реальному спросу стала соразмерной себестоимости производства - 50$...
Не представляю себе себестоимости цифротушки.
Но всяко, боюсь, этакой малины - нам и вовсе не светит. Не те времена, не тот рынок, не те темпы прогресса в отрасли; иные представления о приемлемой норме прибыли...

Фотофирмы предпочитают заменять модели куда как раньше, - покуда успешно продаются довольно левые, с т.зр. собственно фото, "рюшечки": мегапиксельность, видео етц...

Цитата:
Мне видится, что Sony, сожрав нечестным путем Minolta действительно становится сейчас конкурентом К, по мере освоения фото задела Minolta + заделы самой Sony в технологиях радиоэлементной базы.
Да отчего ж нечестным-то? - легендарная Минольта к тому моменту практически задохнулась в холодных объятиях Коники... и Сони выступила сущей спасительницей давнего и уважаемого фотобренда. И старенькая (и оттого совсем недорогая) Минольтовская АФ-оптика отлично работает на соневских тушках...

Жаль вот только, знаменитый шильдик не сохранили. Нет бы как Пентакс, которого Самсунг, хотя бы формально, отнюдь не поглотил, предпочитая выпускать параллельно те же тушки под своим именем, и подешевле.
Что делать: выбрана ориентация не на сложившуюся фотоаудиторию, на новичков - которые и не знают, что за такая былая Минольта... зато легко узнают другой высокотехнологичный бренд: oh, it's a Sony...

Цитата:
Да и с точки получения максимальной во времени прибыли, у К нет резона начинать сейчас демпинг.
Вся надежда - на стремительно прогрессирующих конкурентов...

Цитата:
Так что "ФФ для народа" мы, увы, в скором виде, не увидим.
Я-то все, по традиции, жду соневской камеры на той 12Мп ФФ матрице, что пошла на D700: в среднем, через полгода после того как матрица "обкатана" на Никонах, обычно Сони выпускает уже собственную тушку на ней...

И теперь уже понятно, что если/когда этакое вообще выйдет, оно будет позиционироваться ниже A850 - в соответствующей ценовой категории...
Так что ФФ-тушка, стоящая новьем ок. $1500 - это был бы вполне вероятный и весьма сильный антикризисный ход. Не говоря уж о столь необходимом пинке ленивому лидеру рынка

На этот раз, увы, не сработало, - ну так, как говорится, у Бога дней много...

И, глядишь, там и до чаемого вами ФФ за $1000, хотя бы не особо убитого на вторичном рынке, станет совсем недалеко...

Цитата:
На истину не претендую. Так мне это видится.
Х-ха, - покажите мне того, кто на высшую истину таки претендует... посмеемся вместе :D


Моя работа проста: я смотрю на свет... (c)
EOS 1Ds mkII, EOS 5D mkIII, EF16-35/2.8L II, EF24-105/4L IS, EF70-200/2.8L IS, EF100 macro +580EX + studio light etc...
Ответить с цитированием