Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
photo-lexx photo-lexx вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 180
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Москва-Кунцево
По умолчанию 31.08.2008, 14:04

Очень разноплановые у вас задачи.

Цитата:
Сообщение от ToniM Посмотреть сообщение
что покупать для задач:

1. Студийная съемка:
а. моделей в полный рост (реклама одежды), какой свет и какой объектив
б. съемка бижутерии, украшений, мелких предметов от 2см до 20см
Если брать по-максимуму - что-то из цифрового Hasselblad, Mamiya ZD, либо Canon 1Ds Mark II/Mark III.
На Хассель объективы - Carl Zeiss Planar 80/2.8, Carl Zeiss Planar 100/3.5.

На Mamiya ZD хорошо пойдёт Sekor 80/1.9, Sekor 110/2.8, Sekor 55/2.8.

На Canon - 35/1.4L, 50/1.4 (или 50/1.2L), 85/1.2L, 100/2.8 macro.

Для бижутерии и ювелирки лучше всего подойдёт карданная или хотя бы полевая камера с хорошим растяжением мехов, т.к. подвижки рулят. Можно снимать и на Canon с объективом TS-E 90/2.8, он тоже с подвижками.

Чтобы эта моя рекомендация не показалась вам стёбом, скажу, что рекламу одежды размещают на плакатах, размер которых начинается от А1-А2, а заканчивается рекламными щитами над проезжей частью дорог, размер которых примерно 3х5 м. и растяжками на всю стену дома.

Свет - у меня Hensel, я им доволен на 100%.

Цитата:
Сообщение от ToniM Посмотреть сообщение
2. Выездная съемка:
а. репортаж (какой объектив брать, съемка проходит в 60% в помещении с плохим освещением, установить свет не представляется возможным, остальные 40% в клубах)
б. съемка моделей в магазинах, т.е. кидаю фон, и тут встает вопрос какой нужен свет...
в. подиумная съемка, показы мод и т.д.
Для этих целей лучше всего подойдёт Canon 1D Mark III с объективами 35/1.4, 50/1.2L, 135/2.0L (или 24-70/2.8 + 70-200/2.8L, но это хуже по качеству, рисунку и светосиле). Нужны будут также накамерная вспышка, причём, желательно, не одна, рассеиватели, стробофрейм.
Комплект выездного света отличается только тем, что там источников меньше берётся (обычно не больше 3-4) и насадки подбираются компактные и быстроразборные.

Я читал ниже, что вам это всё оплачивает работодатель. Поэтому и берите по-максимуму. Иначе, получится так, что все возможные косяки низкокачественной и непрофильной техники будут причислять к вашим косякам, а заказчик не получит, в итоге, требуемого качества. Чтобы получить отличный результат, надо сначала нехило вложить в средства его получения.


Подпись слишком короткая:(
Полный список техники вы можете увидеть в профиле.
Ответить с цитированием