Показать сообщение отдельно
  (#2) Старый
Sergey Ilyin Sergey Ilyin вне форума
заслуженный участник
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 2,425
Регистрация: 02.12.2002
По умолчанию 05.07.2003, 16:13

Привет!

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (polo3000 @ 04 Июля 2003, 19:18)]Эк заголовок переколбасило. Как исправить - не знаю...
Это Anatole шуткует А вот идея писать Nikоn через c -- сработала

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (polo3000 @ 04 Июля 2003, 19:18)]
Итак, Внутренний голос говорит, что не жалко $300 - 400. Симпатии на стороне Canon300V. Однако другой внутренний голос требует "принять взвешенное решение".
Чем atloniM Dynax 5 и Nicon F75 не догоняют? Или может догоняют?
По функциональной насыщенности Dynax 5 хороша, но... Она даже с батарейным блоком настолько маленькая. Без блока я ее могу держать только двумя пальцами

У Nikоn F75 я вижу один небольшой минус -- отсутствие ручной коррекции чувствительности пленки. Да, это можно обойти, но это неприятно. И, разумеется, отсутствие совместимости с не-AF оптикой. В итоге, иллюзорное преимущество "Никона, который никогда не говорил ник... тьфу, не менял байонета" исчезает. Даже весьма хороший Зенитар-Н 16 не поставить.

Стандартный совет, если вы не собираетесь докупать оптику, а кит вас устраивает -- берите ту камеру, что лучше лежит в руках. Больше они ничем не отличаются.

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (polo3000 @ 04 Июля 2003, 19:18)]
И еще вопрос: а как быть с объективом? Греет душу покупка 300V kit, однако специалисты советуют "хотя бы EF28-105mm f/3.5-4.5 II USM". В чем будет проявляться разница? Понятно, что в первом случае - $330, во втором -около 500.
Или имеет смысл взять объектив Sigma?
Спасибо.
Разница будет проявляться в качестве снимков "Китовые" объективы у всех производителей -- примерно одинаковая посредственность. Сигмой я не фотографировал никогда.


Модерированием не занимаюсь. На жалобы не реагирую
Ответить с цитированием