Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
photolexx photolexx вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 254
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Москва
По умолчанию 08.03.2007, 01:15

Из почти любой ситуёвины можно сделать хорошие, качественные,художественн е фотографии. Я читал одного человека, который делился опытом по съёмке со вспышкой концертов: попал он на такой концерт, где без вспышки именно "совсем никак". Он использовал 2 550ЕХ, одна из которых стояла слева от него с компенсацией -1 на шнуре, вторая на WireLess Control'e находилась справа на расстоянии ~2-3 м. от фотографа и работала без экспокоррекции. Получилось очень объёмно и красиво, почти как в студии, не "в лоб", а главное - без смаза.
Разница в красноглазии будет как раз приличная, т.к. красноглазие получается от малой величины угла между оптической осью объектива и направления падения света вспышки. Чем выше и (или) в стороне от камеры вспышка, тем лучше. Кроме того, при известных условиях кронштейн помогает избавиться от теней на стене за снимаемым вертикальным форматом сюжетом. Вам повезло, что так мало: мне пришлось долго и натужно затирать красноту после одной конференции, где подойти близко было нереально, потолок был слишком высоким и я лупил 200-ком со вспыхой "в лоб".
Ответить с цитированием