Показать сообщение отдельно
  (#40) Старый
Dr.Mayer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера купил 18-200. Очень доволен. - 26.08.2005, 19:46

У меня 20D. Купил на днях EFS17-85. Поснимал денёк. Вернул в тот же вечер-мой штатник оказался в своём диапазоне лучше. Плюнул на всех и купил в фото.ру Сигму 18-200. Конечно зачморили меня мои товарищи-фотографы за такую покупку... Но здесь хоть не жалко этих 10000 рублёв за достаточно достойный на мой взгляд объектив. Конструктив оказался просто супер. Люфтов в отличие от 17-85 никаких. Понравилась очень его отделка матовым напылением. Что касается его рабочих характеристик: сделав около 250-300 тестовых снимков я понял что то они оказались реально лучше , чем у 17-85. Причём заметно. Область 18 мм оказалась по всему кадру резкой и что убило меня, то практически не т Хр Аберраций в углах кадра. Причём он оказался несколько светлей в начале диапазона, чем кит и 17-85. Достойные 200 мм у него. Например Тамрон на этом фокусном расстоянии был уже лупой , а не объективом. А здесь, тоесть в сигме, очень достойная и резкая картинка. На 200 снимать теперь просто одно удовольствие. Так что я пока доволен. Сейчас хочу ещё взять наборчик фиксов на 28, 35 и 50.
Ответить с цитированием