Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
GLEB GLEB вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 54
Регистрация: 11.01.2004
По умолчанию 08.04.2005, 14:46

Использую 20D с батарейным блоком и аккумуляторами GP-511 и 512 попарно. В последнее время наблюдаю такой глюк. *Индикатор заряда питания показывает норму, при нажатии на кнопку срабатывания затвора не происходит, *индикатор показывает полный разряд. Вкл-выкл. камеры, выемка аккумуляторов не выводит камеру из этого состояния. Помогает только смена аккумуляторов на другую пару. *И *не всегда камера включается, продолжая показывать разряд питания... Приходится пару раз вынимать и вставлять аккумуляторы.... *Свежезаряженные батареи опять глючат через сотню кадров... *Ставлю вынутые ранее, опять показывают полный заряд и продолжают работать.... *Описанный глюк наблюдал с объективом *Canon 70-200 IS. Стабилизация насколько я понял на это не влияет... Там свои уже привычные глюки...
Камера в эксплуатации 6 месяцев. * Аккумуляторы прошли не более 2-3 десятков циклов разряд-заряд. Один из аккумуляторов родной, работающий в паре с * GP.
Буду продолжать наблюдать дальше и делать какие-то выводы, идти в сервис с плавающим глюком смысла большого нет...
Буду рад если кто нибудь поделится соображениями на эту тему!!!

P.S. Может погода влияет? *

P.P.S. С другими объективами глюк тоже есть...



Ответить с цитированием