Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 07.04.2005, 08:06

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Всем спасибо за участие. Снимать собираюсь в основном семейные дела и объектив подираю как штатник, резьбовой оптики порядком осталось. Сейчас выбор несколько сузился до:
1. TAMRON SP AF28-75mmF/2.8XR Di LD Aspherical
2. Sigma EX 24(28)-70/2,8 DG Aspherical Macro
2. Cannon EF 24-85/3,5-4,5 USM.
Первый уж очень хвалят, но где его купить за разумные деньги? По второму пункту полная непонятка. Кто то хвалит, кто то хает. Узнать бы отзывы реальных пользователей. Пункт 3 резервный из-за светосилы - кто нибудь пытался при Лн 60 вт навестись вручную хотя бы при 28/3,5.
Да, странноватые у вас задачи...
А для чего при Лн 60 вт наводиться вручную хотя бы при 28/3,5? Не в плане критики, а плане самообразования

Я лично для себя к 33V прикупил 28-135, по следующим причинам (в том числе по сравнению со всеми вышеуказанными объективами):
1) удобный диапазон фокусных расстояний, включая макро (на короткий конец для пейзажей, архитектуры еще планируется 17-40)
2) приличная картинка. не L-ка конечно, но получше абсолютного большинства бюджетных объективов. Мне пока хватает.
3) IS и USM. Для меня лично IS нужен, люблю снимать в потемках. Большая дырка его не заменит: ГРИП уменьшится + IS реально дает до 3 ступеней, с дырки 3,5-5,6 три ступени это 1,8-2,0. Покажите ка мне такой объективчик за нормальные деньги (три-пять фиксов не предлагать )
Пока доволен.

Да и вариантов собственно говоря особо нет...
Если посмотреть на ваш выбор, то кроме указанного выше, есть еще:
1. TAMRON SP AF28-75mmF/2.8XR Di LD Aspherical
Трудно доступен за нормальные деньги. Я из-за бугра купить не могу.

2. Sigma EX 24(28)-70/2,8 DG Aspherical Macro
Не знаю.
Из того, что пишут:
а) у Сигм качество сильно может расходиться от экземпляру к экземпляру. Тестировать на пленочнике во всех режимах для меня слишком долго и проблематично (у нас в городе с оптикой совсем плохо, проще брать в Москве).
б) на максимальных дырках - мылят. Для приличного качества надо зажимать. И в чем тогда смысл иметь такую дырку? Чтоб была?

2. Canon EF 24-85/3,5-4,5 USM.
ИМХО ничем не лучше 28-135.
Ответить с цитированием