Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
notorious notorious вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 31
Регистрация: 20.02.2005
По умолчанию 24.03.2005, 18:03

Всем привет,

Интересует следующее: на моем свежекупленном экземляре 20d был не очень точный автофокус. В сервис-центре canon мне любезно настроили некие параметры автофокуса, после чего мой экзепляр камеры стал выдавать более четкие изображения, за что я очень благодарен этим ребятам. При этом мне сообщили, что подстройку автофокуса выполнили программным образом (очевидно, через USB) и не трогали механическую часть камеры.

Я решил *отписать сообщение в этот форум, так как меня заинтересовало как именно залазят в мозги камеры, чтобы произвести недоступные "простым смертным" подстройки и что конкретно там можно увидеть и настраивать (делаю это исключительно из любопытства). Меня также интересует, есть ли в 20d "сервисное меню", как это сейчас делают в современных телевизорах и сотовых телефонах, или же "доступ к закрытому" осуществляется исключительно софтом. Если второе, то нужен ли специальный кабель или просто достаточно иметь на руках сервисный софт?

...Уверен, что там можно увидеть необнуляемый счетчик кадров и подобные вкусности... Если у кого есть хоть какая-нибудь информация на эту закрытую тему, то я бы очень оценил если ею смогли бы здесь поделиться. Если это уже описано где-то в интернете, то приветствуются ссылки.

Всем удачи,
Спасибо.

P.S. Прошу оставить за рамками этой дискуссии сообщения на тему "а зачем тебе это?", "кто ты такой? - тебе это никто не даст!", "у тебя руки кривые - камеру испортишь!" и т.п., а сосредоточиться на существе вопроса. Мне интересно какие именно возможности там имеются, какие сервисные операции можно делать на программном уровне и как. Любая конкренная информация. Факты без эмоций.
Ответить с цитированием