Показать сообщение отдельно
  (#3) Старый
Mangust2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13.03.2005, 23:44

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (Юрий. @ 12 марта 2005, 15:41)]
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]3. "Объектив может передавать информацию о расстоянии, обеспечивая совместимость с новой системой замера при съёмке со вспышкой E-TTL II камеры EOS 20D. При работе со вспышками Canon Speedlite EX это позволяет значительно улучшить работу экспозамера." - круто, а кому это реально в жизни уже помогало?

Кто знает? на сколько это всё обосновано?
Пункт 3, думаю обоснован, но насколько - судите сами:

1. У меня два объектива 10-22 и 17-85 передают информацию о расстоянии. При использовании вспышки E-TTL II 580EX "в лоб" (хотя не снимаю в этом режиме), при удалении/приближении обьекта сьемки, автоматически изменяется значение диафрагмы/мощности вспышки без предвспыха.

2. Скачал демо DxO Optics Pro для EOS 20D+17-85, так вот в ней для автоматической коррекции ХА и дисторсии *используется инфо о расстоянии до обьекта. Странно, но этот пункт в программе не работает, приходится устанавливать значение вручную. Думаю, проблема в формировании EXIF в файле Кэнона, не один EXIF'er не показал мне Focusing distance.

Я думаю, Кэнон делает правильно. Не за горам - исправление ХА и дисторсии прямо в камере, а для этого нужны данные: информация о типе установленного обьектива, значение ФР и расстояние до обьекта. Именно так и работает DxO Optics Pro http://support.dxo.com/
Всё куплено. + 28-135. И ещё в магазине не было боди. Взял кит. Как, сказал один плёночный советник - "бутылочное стекло". Он же предупреждал: цифра - это сплошное мыло до рези в глазах. Толи я что то не так делаю, толи брак. Мыло. Или я раньше этого не замечал? Затра отсниму тесты и закачаю. 2200уе, где вы? ау!

P.S. скорострельность однако - ураган.
Ответить с цитированием