Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Kouzmich Kouzmich вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 182
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 03.03.2005, 16:47

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] (AvLee @ 03 марта 2005, 15:30)]Про талоны все правильно. Только вот мне интересно, что индустрия будет делать лет через 5-10, когда пленко-мыльницы умрут окончательно?
Вместо них будут цифромыльницы, по той же цене

Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]Ну есть возможность интелектом продавить ленивый сервис центр. Но 99% потребителей в нашей стране не знают, что такое "письменный отказ в гарантийном обслуживании".
Увы. Я просто сам некоторое время находился по другую сторону баррикад, работая в одном компьютерном СЦ, поэтому кухню немного знаю. А вот другие, к сожалению, очень часто не знают своих прав.
Цитата:
Сообщение от [b
Цитата[/b] ]К тому ж мне кажется шибко умный сервис-центр легко может выдвинуть встречный иск о подделке документов. Его правда потом перенесут на продавца фотоаппарата. Но талон-то не перестает быть поддельным. ИМХО.
С точки зрения всё того же ЗоЗПП любой гарантийный талон - не более, чем филькина грамота. Это НЕ документ. Его наличие или отсутствие никак не влияют на гарантийные обязательства. Кассовый и товарный чек - это да! Имея их на руках, можно смело рассчитывать на гарантию в полном объёме. На весь гарантийный срок, установленный на данный тип товара, внимание, производителем, а даже не продавцом. Если продавец установил гарантийный срок больший, чем производитель, то честь ему и хвала, меньший - нельзя!

Впрочем, это обсуждение уже явный оффтоп, поэтому предлагаю заканчивать.
Ответить с цитированием