Показать сообщение отдельно
  (#43) Старый
A.S.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 20.02.2005, 16:01

Окей, раз модератор говорит закруглятся так и будет.
Позволю себе еще маленькую речь.
Многие обитатели сего сайта и вообще приверженцы кэнон защищают свой брэнд. Для них само собой разумеется, что кэнон лучше Никона, а то что они снимают еос 300V с сигмой 28-105 так вообще в расчет не берется. Возможно, и я был таким. Но, расставшись со всей своей техникой смог объективней смотреть на вещи. Просмотрел другие системы, пентакс конечно мне не подходит (у него вообще нет репортерских камер), но не факт, что не подойдет вам. Минольта еще не определилась с репортажной цифрой. Семерка еще слишком свежая камера, хотя для любителя эта система окажется дешевле кэнона. Никон по оптике не дешевле не дороже кэнона, но в тоже время сделала ряд неплохих честных шагов.

Во-первых, их объективы для кропнутых матриц совместимы со всеми камерами с «мелкими» матрицами. Кэнон сделал новый байонет, тем самым, обрубив конец владельцам д30, д60, д10.
Во-вторых Никон сделал китовый объектив куда более качественным чем аналог от кэнон. Конечно, стоит он больше, но по крайне мере он на уровне кэноновского 24-85. А владельцам кэнон скорее всего придется тратится на эльку.
Я не вспоминаю про такие мелочи как бленды и сумки, которые идут к многим системам как бонус, а в случае с кэнаном их придется покупать отдельно.
Все мы обладатели системы с самой классной цифровой камеры с полным кадром, вот только ни у кого из нас ее нет. Но ее мы все конечно гордимся.

Очень меня позабавило, как народ радуется очередному мегапикселю в камере еос 350. По сути не обращая внимания, что эта таже трех сотка. И то, что она в росии будет стоить 1300$ при том, что д70 стоит уже 900 большая глупость.

Сейчас от смены системы меня сдерживает несколько причин, я привык управлению в старших кэнонов. Мне не хочется менять мой еос 3, эта камера с огромными минусами которые нарочно вставил кэнон дабы не конкурировать с еос 1. Но я к ней привык. И если я найду еос 10д то остаюсь кэнонистом, если нет, то извиняйте.
З.Ы. О замене светосилы стабелизатором было очень смешно читать, это еще одна уловка кэнон.

Ответить с цитированием